ХК «Сибирь» проиграл «Нефтехимику» в заключительном матче выезда

Новосибирские хоккеисты Шаров и Литовченко смогли забросить шайбы в ворота соперника
18 октября 2022, 07:55
17 октября 2022 года хоккеисты «Сибири» встретились на льду с ХК «Нефтехимик» в Нижнекамске. Заключительный матч выезда закончился со счетом 2:3 в пользу хозяев. Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

Счет в первые четыре минуты матча открыла команда из Новосибирска. Хоккеисты «Сибири» воспользовались первым большинством в игре, шайбу в ворота соперника забросил Александр Шаров. Во втором периоде хозяева льда смогли не только отыграться, но и выйти вперед чуть больше, чем за одну минуту до конца периода. В начале третьего периода новосибирский хоккеист Вячеслав Литовченко смог сравнять счет до 2:2, но буквально на последних минутах соперник снова вырвался вперед: ХК «Нефтехимик» повел в счете 3:2.

Несмотря на то, что на последних минутах «Сибирь» получила преимущество в два игрока и играла впятером против трех хозяев льда, а затем вместо вратаря вывела еще одного полевого хоккеиста, переломить ход игры новосибирцам не удалось.

22 октября 2022 года новосибирская команда сыграет на домашнем льду с «Витязем».

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что ХК «Сибирь» обыграл в гостях московское «Динамо».