ХК «Сибирь» рассказал о приключениях канадского легионера по пути в Новосибирск


ХК «Сибирь» рассказал о приключениях канадского легионера по пути в Новосибирск
Эрик О’Делла добирался из Оттавы в Новосибирск 36 часов
7 августа 2020, 11:38
Фото: vk.com/hcsibir1962
Вести новосибирск
Хоккейный клуб «Сибирь» рассказал о долгом пути канадского легионера Эрика О’Деллы в Новосибирск. Сначала для него организовали перелёт 25 июля по маршруту Оттава — Монреаль — Париж — Хельсинки. В столице Финляндии для хоккеиста забронировали трансферт до Санкт-Петербурга с последующим перелётом в Новосибирск. Таким же образом в «Сибирь» из вынужденного отпуска возвращались финские легионеры.

«В начале путешествия нашего хоккеиста не пустили на рейс из-за запрета на въезд в Финляндию для иностранцев до 11 августа. Через два часа после прощания с семьёй Эрик вернулся на порог своего дома, чем сильно удивил родных», — говорится в сообщении ХК «Сибирь».

Вторую попытку добраться до Новосибирска по маршруту Торонто — Стамбул — Москва хоккеист предпринял 31 июля. Без неприятностей не обошлось.

«Сначала Эрика не хотели пускать на рейс Оттава — Торонто, требуя данные банковской карты сотрудника клуба, который приобрёл ему билет. Ситуацию удалось разрешить за 20 минут до вылета. На следующий рейс из Торонто в Стамбул О’Делла посадили только после долгой беседы с пограничниками и сотрудниками авиакомпании. По прилету в столицу Турции нашего хоккеиста почти три часа не пропускали через пограничный контроль и пересадку на рейс до Москвы из-за проверки документов», — описывают ситуацию в хоккейном клубе.

В Москве погранслужба Шереметьево не могла найти имени хоккеиста в списках иностранцев, которым разрешён въезд в Россию.

«После семичасовых переговоров сотрудников клуба с пограничной службой аэропорта Эрик въехал в Россию с опозданием и наполовину утерянным багажом и прилетел в Новосибирск. Его лично встретил Кирилл Фастовский и вручил фирменную защитную маску», — уточнили в ХК «Сибирь»

Путешествие длилось 36 часов. Багаж удалось найти. В ближайшее время его доставят в Новосибирск.
Фото: vk.com/hcsibir1962
читайте также