Хоккейная «Сибирь» нелепо проиграла четвертый матч подряд на домашнем льду

Следующая игра новосибирской команды состоится 7 декабря против ХК «Барыса» из Астаны
6 декабря 2023, 08:47
Виктория Макаренко / ФОТО: ХК "СИБИРЬ"

В Новосибирске 5 декабря в ходе очередного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашнем матче потерпела поражение от «Динамо» из Минска. Матч закончился со счетом 2:3. Новосибирских спортсменов победили гости из Белоруссии. Информацию об этом клуб разместил на своём официальном сайте.

Первые два гола в матче с отрывом в полторы минуты забил нападающий «Сибири» Энди Андреофф во втором периоде сначала в большинстве, а потом в равных составах.

На 38-й и 39-й минуте встречи отправились на скамейку штрафников сразу два игрока «Сибири»: нападающий Артем Михеев за подножку и защитник Тимур Ахияров за высоко поднятую клюшку. Поэтому после перерыва, когда «Динамо» всё ещё осталось в большинстве нападающий Роман Горбунов воспользовался моментом и уже через четыре секунды после начала третьего периода забил первую шайбу в ворота «Сибири». Гости не собирались останавливаться на достигнутом и спустя 12 секунд после своего первого гола сравняли счет.

А за шесть секунд до завершения третьего периода минская команда закрепила свое преимущество и забила хозяевам третью шайбу. Команда «Сибирь» из-за грубой ошибки упустила шанс побороться за победу в овертайме, и домашняя игра закончилась для них четвертым поражением подряд со счетом 2:3.

Следующая игра команды Новосибирской области состоится 7 декабря. В гости из Астаны приедет ХК «Барыс».

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккейная «Сибирь» проиграла третий матч подряд на домашнем льду.