Хоккейная «Сибирь» обыграла «Динамо» из Москвы со счётом 5:3 на домашнем льду

На последних минутах игры столичная команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, но не смогла порвать защиту и получила шайбу в свои ворота
11 ноября 2022, 07:59
ХК «Сибирь» обыграла московский «Динамо» со счетом 5:3. Игра прошла да домашней арене в Новосибирске.

Первой счет на уже на пятой минуте игры открыла «Сибирь» благодаря броску Дениса Голубева. Однако москвичи спустя четыре минуты отыгрались и начали держать ничью. Тем не менее, да 15 минуте Дмитрий Овчинников снова забросил шайбу в ворота соперника.

Во втором периоде команды забросили друг другу гол. В сборной Новосибирской области отличился Илья Морозов. Однако уже в третьем периоде игрока «Сибири» удалили и благодаря этому «Динамо» забросило на 45 минуте еще одну шайбу. Но благодаря хорошему броску Михала Чайковски удалось улучшить счет. Защитник, стоит отметить, забросил с неудобной.

«В сложную ситуацию «Сибирь» попала, нарушив численный состав на льду на 55-й минуте встречи, «Динамо» в это время заменило вратаря шестым полевым игроком и устроило штурм ворот Красоткина. Но игроки «Сибири» сегодня вышли «умирать» за победу, пластаясь и блокируя броски соперника. Новосибирцы выстояли, а Владимир Бутузов сумел отправить шайбу в пустые ворота «Динамо», поставив точку в этой игре!» – прокомментировали последние минуты игры в ХК «Сибирь».

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что «Сибирь» уступила челябинскому «Трактору» в гостевом матче со счетом 2:3.