Хоккейная «Сибирь» обыграла в домашнем матче хабаровский «Амур»

Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу новосибирцев
23 декабря 2020, 09:30
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба хк "сибирь"
Накануне, 22 декабря 2020 года, хоккейный клуб «Сибирь» принял в домашнем матче спортсменов из Хабаровска. В результате игра с «Амуром» закончилась со счётом 3:2, сообщили в пресс-службе ХК Новосибирской области.

Шайбы забили в первом периоде Дмитрий Саюстов, Никита Коротков и Вячеслав Ушенин.

«Хороший матч, мы хорошо работали, хорошо начали. В конце маленько сбавили, но довели игру до победы. Главное — это победа. Насколько быстро вернулась «химия» с Олегом Ли? Мы сразу начали тренироваться вместе, маленько покатались вместе. Сейчас хорошо двигаемся, подсказываем друг другу. Вроде неплохо сыграли сегодня <…>», - прокомментировал Вячеслав Ушенин.

Своё мнение по поводу прошедшей игры выразил и главный тренер «Сибири» Николай Заварухин: «Хорошо начали матч, здорово сыграли в первом периоде, забили хорошие голы. В конце отдали инициативу «Амуру», и у соперника были хорошие шансы реализовать моменты, но здорово Харри Сятери сыграл. Он помог нам сегодня. Здорово, что есть победа. Идём дальше. Главное сегодня – это 2 очка <…>».

Также тренер новосибирской команды выразил надежду, что до дедлайна будет новый легионер.