13 номер «Сибири» стал счастливым в выездном матче с «Динамо»

В матче КХЛ новосибирская команда обыграла московскую в серии послематчевых бросков
18 января 2021, 08:12
Новосибирская ХК «Сибирь» одержала победу над московской командой «Динамо» во время игры в воскресенье, 17 января 2021 года. В матче КХЛ в столице России новосибирцы обыграли москвичей в серии послематчевых бросков со счётом 4:3.

Основное время матча завершилось со счётом 3:3. До ровного счёта сибиряки смогли довести игру буквально за минуту до окончания третьего периода. Для этого команде пришлось снять вратаря и добавить шестого полевого игрока. Среди новосибирцев во время игры голами отличились Егор Миловзоров, Александр Шаров и Евгений Чесалин. А решающих гол в серии буллитов забил №13 Микаэль Руохомаа. Статистика встреч  двух команд утверждает, что за 9 лет ХК «Сибирь» впервые одолела «Динамо» из Москвы.

Напомним, ранее команда «Куньлунь Ред Стар» обыграла новосибирскую команду со счётом 3:1.