Хоккейная «Сибирь» одержала важную победу над «Барысом» со счетом 4:2

В составе победителей дубль оформил Денис Голубев, еще по разу отличились Тревор Мерфи и Владимир Бутузов
23 февраля 2023, 13:28
Никита Минин / фото: ХК "Сибирь"

В Новосибирске вечером 22 февраля 2023 года хоккейная «Сибирь» в матче Континентальной хоккейной лиги одержала победу над «Барысом». Встреча двух команд на льду закончилась со счетом 4:2. Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирского клуба.

В составе победителей дубль оформил Денис Голубев, еще по шайбе в ворота противников отправили Тревор Мерфи и Владимир Бутузов. За клуб из Казахстана голы забили Никита Михайлис и Егор Петухов.

«Играли со сложным соперником. Команда хорошая, классная. Начали собранно, играли по заданию, повели 3:0 и встали. Второй период – худший в сезоне по выполнению игрового задания, – заявил во время подведения итогов матча главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов. – Слава богу, в третьем добавили в плане выполнения игрового задания, забили четвертый гол. Но игрой команды во втором периоде я абсолютно не доволен».

После этого матча новосибирская команда оказалась на третьем месте в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ с 83 очками.

ХК «Сибирь» 24 февраля сыграет против «Салавата Юлаева», а «Барыс» в этот же день примет «Локомотив»

Ранее «Вести» рассказывали, как хоккейная «Сибирь» обыграла «Салавата Юлаева» в серии буллитов.