Хоккейная «Сибирь» одолела лидера Восточной конференции КХЛ в последней игре 2022 года

Матч прошел на домашней арене в Новосибирске 30 декабря 2022 года, напряженная борьба с первых минут захватила внимание болельщиков
31 декабря 2022, 10:54
Владлена Гавриленко / ФОТО: ХК "СИБИРЬ"

ХК «Сибирь» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» 30 декабря 2022 года со счетом 1:0 в серии буллитов. Игра прошла на домашней арене в Новосибирске.

Напряженная борьба с первых минут матча захватила внимание болельщиков. Ни в основное время, ни в овертайме поразить ворота друг друга соперники не смогли: четыре периода были сыграны «всухую».

В серии бросков новосибирские хоккеисты оказались точней, чем гости из Екатеринбурга. Шайбы в ворота противника забросили Никита Сетдиков, Александр Шаров, победный гол забил Никита Сетдиков. В воротах играл Антон Красоткин, который записал на свой счет десятый «сухарь» в КХЛ.

В преддверии праздников тренеры «Сибири» вышли на последний матч 2022 года в специальных новогодних костюмах, чтобы создать особую волшебную атмосферу. Ткань на костюмы была изготовлена под заказ. На принте присутствуют символы Снежинки, Снеговика, и, конечно, клюшки и шайбы.

Тренеры в костюмах

Следующая игра команды Новосибирской области состоится 5 января 2023 года с омской командой «Авангард» в областном центре.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккейная «Сибирь» обыграла команду из Магнитогорска в гостевом матче со счетом 3:2.