Хоккейная «Сибирь» проиграла по буллитам «Трактору» и досрочно вышла в плей-офф КХЛ

Весь матч лидировали более мотивированные гости из Челябинска, но за две минуты до окончания третьего периода новосибирцы смогли сравнять счет двумя шайбами
8 февраля 2023, 09:41

Хоккейный клуб «Сибирь» проиграл в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги. По его результатам команда вышла в плей-офф сезона 2022/23 Чемпионата КХЛ.

Игра с «Трактором» до последних минут была напряженной для новосибирских болельщиков. «Сибирь» за две с небольшим минуты до конца третьего периода проигрывала со счетом 2:4. Однако с 58-й минуты встречи новосибирцы сумели сравнять счет и вывели игру в овертайм.

«На 58-й минуте у гостей было зафиксировано удаление, тренерский штаб «Сибири» взял тайм-аут и почти сразу заменил вратаря шестым полевым игроком. Спустя 25 секунд Максим Сушко вколотил шайбу в ворота «Трактора»! Еще через минуту наш вратарь Антон Красоткин снова уступил место шестому полевому игроку, и «Сибирь» сумела сотворить чудо – Тревор Мёрфи сравнял счет за 18 секунд до окончания основного времени», - описали камбэк «Сибири» на официальном сайте клуба.

Тем не менее даже после дополнительного времени победитель так и не определился. А вот в серии буллитов более мастеровитее и удачливее были гости: «Трактор» победил со счетом 5:4. Однако, несмотря на этот проигрыш, «Сибирь» первой из команд Восточной конференции КХЛ вышла в плей-офф, причем, досрочно.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что звезды хоккея приняли участие в матче памяти Юрия Бугакова.