Хоккейная «Сибирь» уверенно обыграла «Торпедо» со счетом 4:1 на домашнем льду

Следующая игра новосибирской команды состоится 16 ноября, «Сибирь» сразится с ХК «Металлург МГ» из Магнитогорска
15 ноября 2023, 08:56
Владлена Гавриленко / ФОТО: ХК «СИБИРЬ»

В домашнем матче Чемпионата КХЛ 14 ноября 2023 года хоккеисты «Сибири» победили «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу новосибирской команды.

Матч открывало символическое вбрасывание от восьмилетнего Игоря Захаренко. Хоккейная «Сибирь» подписала с ним контракт на один день. Мальчик столкнулся с ретинобластомой – онкологическим заболеванием глаза. Как сообщила пресс-служба клуба, благодаря контракту Игорь Захаренко на весь день стал полноправным членом команды, перед матчем юный новосибирец сказал напутственное слово хоккеистам, и они не могли его подвести.

Спортсмены «Сибири» открыли счет в матче, первую шайбу забил Сергей Дубакин. После этого в новосибирской команде произошли несколько удалений, что позволило нижегородцам перехватить инициативу и сравнять счет в конце первого периода.

Во втором периоде гости не смогли воспользоваться преимуществом и новосибирцы, несмотря на то, что в основном оборонялись, смогли забить еще один гол. На 29 секунде третьего периода хоккеисты «Сибири» забили еще одну шайбу в ворота противника, а позже упрочили лидерство. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу новосибирцев.

В следующем матче, который пройдет 16 ноября, «Сибирь» сразится с ХК «Металлург МГ» из Магнитогорска.