Хоккейная «Сибирь» уверенно победила нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:1

26 ноября 2023, 13:34
Владлена Гавриленко / ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ХК «СИБИРЬ»

В Новосибирске вечером 25 ноября 2023 года в очередном домашнем матче Чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» одержала победу над нижнекамским «Нефтехимиком». Встреча спортсменов на льду завершилась с итогом 3:1 в пользу хозяев. Три недели назад соперники уже встречались на площадке нижнекамцев и в той игре «Сибирь» проиграла 1:3.

Первый период матча начался непросто, уже на восьмой минуте новосибирские хоккеисты остались втроем против пятерых нижнекамцев почти на полторы минуты. Тем не менее, прорваться к нашим воротам сопернику не удалось. На 13 минуте снова в усеченном составе «Сибирь» забила шайбу, но на перерыв команды ушли при равном счете - за 67 секунд до окончания первого периода «Нефтехимик» смог сравнять счет. Во втором периоде никто из команд не смог забить гол.

Третий период проходил на равных, команды не рисковали и избегали опасных моментов. Но на 51-й минуте новосибирцы пошли в атаку, Энди Андреофф сыграл на добивании и сумел забить шайбу в ворота «Нефтехимика». Меньше чем за три минуты до окончания основного времени нижнекамцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но Энди Андреофф снова забил гол, принеся команде победу со счетом 3:1.

В следующем матче, который пройдет 27 ноября, «Сибирь» сразится с ХК «Куньлунь РС» из Пекина.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что «Сибирь» уверенно победила команду «Сочи» со счетом 5:2.