Хоккейная «Сибирь» в овертайме вырвала победу у «Нефтехимика»

Встреча завершилась со счётом 3:2
30 декабря 2021, 07:52
Никита Минин / фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
В Новосибирске 29 декабря 2021 года прошёл очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На льду противостояли друг другу ХК «Сибирь» и нижнекамский «Нефтехимик». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу новосибирской команды.

От «Сибири» заброшенными шайбами отличились Александр Шаров (на 28-ой минуте игры), Егор Аланов (на 55-ой минуте). В овертайме победу принёс Юрки Йокипакка (на 63-ей минуте). У гостей голы забили Евгений Митякин (на 19-ой минуте) и Вячеслав Лещенко (на 57-ой минуте).

По итогу матча ХК «Сибирь» занимает шестую строчку Восточной конференции с 52-я очками. По мнению экспертов, команда практически обеспечила себе выход в плей-офф, если совсем не провалит оставшиеся 12 встреч. Первым из следующих соперников «Сибири» станет казанский «Ак Барс». Игра пройдёт 3 января 2022 года.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что «Сибирь» продлила контракт с 30-летним нападающим Денисом Голубевым.