«Сибирь» всухую обыграла ХК «Нефтехимик»

Встреча закончилась со счётом 3:0
9 декабря 2021, 08:02
Никита Минин / фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
В Нижнекамске 8 декабря 2021 года состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – за победу боролись «Нефтехимик» и «Сибирь». Встреча закончилась со счётом 3:0 в пользу новосибирцев.

Счёт открыл «сибиряк» Ник Шор на 17-ой минуте матча. Затем гол на 57-ой минуте забил Александр Шаров. И уже на 59-ой минуте игры Валентин Пьянов отправил шайбу в пустые ворота противников. Отметим, что вратарь «Сибири» Харри Сятери сыграл на ноль в пятый раз в сезоне и в 21-й на уровне КХЛ.

«Хороший, боевой матч, очень высокий накал, много стыков. Наша команда сыграла очень дисциплинированно как в атаке, так и в обороне, это наш четвёртый матч на выезде, где-то ребятам чуть не хватало эмоций. Но достали из себя, - прокомментировал победный матч в Нижнекамске главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов. - Есть один минус – мало бросков поймали на себя, не стали отбирать хлеб у нашего вратаря, который сыграл на ноль, я считаю, блестяще. У соперника было порядка пяти стопроцентных моментов – бросали из убойной зоны, и он поймал. Поздравляю его с хорошей игрой».

В следующий раз «Сибирь» выйдет на лёд 11 декабря 2021 года, чтобы противостоять «Трактору».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как «Сибирь» достойно проиграла «Локомотиву».