Хоккейная «Сибирь» выиграла последний матч длинной домашней серии

Следующая игра новосибирской команды состоится 19 декабря в Тольятти против ХК «Лады»
8 декабря 2023, 08:56
Виктория Макаренко / ФОТО: ХК "СИБИРЬ"

В Новосибирске 7 декабря в ходе очередного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашней игре обошла «Барыс» из Астаны и остановила череду поражений. Матч закончился со счетом 5:1. Новосибирские спортсмены победили гостей из столицы Казахстана. Информацию об этом клуб разместил на своём официальном сайте.

Уже в первом периоде новосибирцы начали активно забивать – шайбы летели в ворота соперников одна за одной. Первооткрывателем счета в игре стал нападающий «Сибири» Тэйлор Бек, который до этого дня не мог забить 16 матчей подряд. На 16-й минуте матча за ним повторил успех Владимир Бутузов и забросил вторую шайбу в ворота соперников. Уже через несколько минут поддержали голевую феерию Николай Прохоркин и Артем Михеев. Нападающие новосибирской команды забили гостям еще две шайбы.

Игрок ХК «Сибири»

После перерыва «Сибирь» продолжила атаковать ворота гостей и на 29-й минуте Энди Андреофф реализовал большинство команды и забил пятую шайбу в ворота «Барыса». Через четыре минуты гостям удалось отыграть одну шайбу, однако обойти соперников им это не помогло.

В третьем периоде ход игры не изменилась, и новосибирская команда одержала победу над «Барысом» со счетом 5:1. Необходимо отметить, что эта победа стала первым успехом команды после увольнения главного тренера ХК «Сибирь» Дэвида Немировски.

Следующая игра команды Новосибирской области состоится только 19 декабря после большого перерыва. Новосибирцы приедут в гости к ХК «Ладе» в Тольятти.