Хоккейную «Сибирь» в домашнем матче всухую разгромил «Ак Барс»

Следующая игра новосибирского клуба состоится 2 февраля 2024 года, «Сибирь» сразится с ХК «Амуром» из Хабаровска
31 января 2024, 10:32
Никита Минин / фото: ХК "Сибирь"

В Новосибирске 30 января 2024 года состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором сразились «Сибирь» и «Ак Барс». Встреча завершилась со счетом 0:4, победа осталась за гостями. Информация об этом появилась на официальном сайте ХК «Сибирь».

Уже после первого периода казанцы вели в счете 2:0. Отметим, что после второй пропущенной шайбы Дениса Костина в воротах «Сибири» заменил Антон Худобин. Новосибирцы не смогли исправить ситуацию – во второй двадцатиминутке им забили третий гол. Финальным аккордом матча стала шайба, отправленная в ворота «Сибири» в заключительном периоде.

«Здесь я даже не могу сказать, как можно начать игру, когда каждый бросок залетает. У нас был серьезный выезд, сейчас пятая игра за десять дней... Конечно, вратарю нужно было выручить сегодня. Все понятно. Быстрые нелепые голы, трудно собрать команду, парни это понимают», – прокомментировал итоги матча исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

После сокрушительного проигрыша генеральный директор ХК «Сибирь» Кирилл Фастовский устроил игрокам разнос. Как сообщило издание «Чемпионат», он разговаривал с хоккеистами в раздевалке на повышенных тонах. Примечательно, что ранее появились слухи о том, что Кирилл Фастовский покинет свой пост по окончании сезона в связи с истечением контракта. Согласно данным «Спорт-Экспресс», уйдет также и спортивный директор новосибирцев Сергей Климович. В самом клубе эту информацию не комментируют.

Следующая игра новосибирской команды состоится 2 февраля 2024 года. «Сибирь» сразится с ХК «Амуром» из Хабаровска.

Ранее хоккейная «Сибирь» потерпела сокрушительное поражение от «Динамо» в Минске. Встреча завершилась со счетом 4:1.