Международный турнир по греко-римской борьбе «Сила традиций» пройдет в Новосибирске 28-29 октября


За место в команду СФО для участия в престижном соревновании развернулась настоящая борьба во всех смыслах этого слова  
11 октября 2022, 19:50
Артур Хлопотин / фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Новосибирские спортсмены готовятся к международному турниру по греко-римской борьбе «Сила традиций» на призы Александра Карелина. Соревнования пройдут 28 и 29 октября в столице Сибири.

На днях в состязаниях за место в сборной Сибири определялись два лидера. В отборочных схватках спортсмены боролись в весовых категориях 92 и 120 килограммов. Победитель всероссийского турнира новосибирец Игорь Чикобава и чемпион России и международных спортивных игр «Дети Азии» Александр Михель из Омска не намерены были уступать друг другу. По результатам двух периодов со счетом 10:2 лучшим стал Игорь Чикобава. Победитель занимается греко-римской борьбой шесть лет, кандидат в мастера спорта. Игорь Чикобава разделяет победу со своим тренером и коллективом.

В супертяжелом весе 120 килограммов на ковре боролись спортсмен из Кузбасса Никита Охрименко и воспитанник новосибирской спортивной школы Данил Овечкин. Он с первых минут вырвался в лидеры по количеству очков и одержал победу.

«Я с ним встречался на ковре пять раз с поражениями. Сегодня настроился», ─ поделился кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Данил Овечкин.

Сборная Сибири примет участие в международных соревнованиях по греко-римской борьбе «Сила традиций», которые основал трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Турнир – один из самых почетных для спортсменов.

Старший тренер юношеской сборной по греко-римской борьбе Эдуард Кулатаев сообщил, что в соревнованиях примут участие команды от каждого федерального округа России. Сибирякам повезло: на правах хозяев они могут выставить два состава. Также приедет сборная команда Белоруссии.

Спортивное событие посвятят 30-летию Олимпийских игр в Барселоне, где сборная России по греко-римской борьбе завоевала три золотые медали, три серебряные и три бронзовые. Турнир, который пройдет в Новосибирске – командный. Кто станет лучшим, болельщики смогут увидеть 28 и 29 октября на «Локомотив-Арене».
Артур Хлопотин / фото: Вести Новосибирск
читайте также