На чемпионате страны по танцам на колясках бронзу завоевала новосибирская спортсменка


На чемпионате страны по танцам на колясках бронзу завоевала новосибирская спортсменка
На соревнованиях выступили более 100 участников из 19 регионов
16 сентября 2021, 19:00
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба минспорта новосибирской области
Вести новосибирск
В Санкт-Петербурге 11 и 12 сентября 2021 года прошёл чемпионат России по танцам на колясках. Более 100 спортсменов из 19 регионов страны приняли участие в соревнованиях. Представительница из Новосибирской области Алёна Мелешина заняла третье место в общей программе среди женщин, класс 1. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта региона.

За два дня прошли соревнования во всех дисциплинах танцев на колясках, внесённых во Всероссийский реестр видов спорта: пары комби соревновались в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, дуэты разыграли награды в европейской и латиноамериканской программах, прошли соревнования в общей и произвольной программах среди мужчин и женщин в одиночной дисциплине.

Всего спортсмены разыграли 15 комплектов наград в официальной программе чемпионата России – 2021.

Лидером в медальном зачете по официальным дисциплинам стал Санкт-Петербург с результатом 14 медалей. Спортсмены Перми забрали шесть наград, тройку замкнули спортсмены из Тюмени – у них 4 медали.

В ближайшее время по итогам чемпионата сформируют сборную России, которая приступит к подготовке к чемпионату мира по танцам на колясках – он состоится в ноябре 2021 года в Корее.
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба минспорта новосибирской области
читайте также