Нападающий ХК «Сибирь» отметился голевой передачей в матче Кубка Карьяла

Заключительную встречу в рамках турнира сборная России проведет уже сегодня, 6 ноября, против сборной Чехии.
6 ноября 2016, 17:15

Нападающий ХК «Сибирь» Сергей Шумаков  отметился голевой передачей в матче Кубка Карьяла, об этом сообщает портал «Спортбокс».

На 1-й минуте встречи против шведов Шумаков сделал точный пас на Рафикову, тот оказался точен и счет в матче был открыт. Сборная России в этом матче одержала победу со счетом 3:2. Забитыми шайбами также отметились Ничушкин и Барабанов.

Обозреватель портала «Чемпионат.com» Дмитрий Ерыкалов после матча поставил оценки игрокам сборной России. Свои баллы получили и игроки ХК «Сибирь» - Степан Санников и Сергей Шумаков.

«Степан Санников – 5,5, 0+0, «+1», 0 бросков

Мотор «Сибири», а теперь и сборной России сыграл в свойственной себе манере. Много работал на льду, но впереди был чуть менее заметен, чем позавчера в игре с Финляндией. Зато Степан проявил характер, заступившись в третьем периоде за друга — Шумакова. Иметь в команде человека, который, в случае чего, заступится за партнёра, всегда важно».

«Сергей Шумаков – 6,0, 0+1, «+1», 0 бросков
Был ответственным в звене за креатив. С него и началась первая голевая атака сборной России. Шумаков не смог забить, но к шайбе Рафикова руку приложил. В третьем периоде мог стать антигероем, получив две минуты штрафа, но, как только выскочил с лавки, угодил в каркас ворот», - написал Ерыкалов.

Заключительный матч на Кубке Карьяла сборная России проведет сегодня, 6 ноября, против команды Чехии. Начало в 18:30.

А ХК «Сибирь» проведет очередной матч 8 ноября на домашней арене против московского «Спартака». Начало игры в 19:30.