Новосибирец стал победителем первенства Европы по смешанным единоборствам

19-летний Зафар Шомирсаидов выступил в категории до 56,7 килограмм
23 августа 2021, 15:55
Елизавета Хабенко / фото: аккаунт Зафара Шомирсаидова в соцсети "вконтакте"
Открытый чемпионат и первенство Европы по смешанному боевому единоборству ММА прошли в Казани с 16 по 20 августа 2021 года. Среди юниоров выступающий за Новосибирскую область спортсмен стал победителем, сообщили в пресс-службе минспорта региона.

19-летний Зафар Шомирсаидов принёс первую медаль в копилку сборной страны. В весовой категории до 56,7 килограмм он одолел Шамиля Алиханова из Бахрейна.

Наряду с новосибирским бойцом ещё трое юниоров из России стали победителями: Абайоми Топе Давид Самуэль в категории до 83,9 кг, Гамзат Сиражудинов в категории до 120,2 кг и Дмитрий Бабаев в категории свыше 120,2 кг.

Всего в турнире приняли участие 252 спортсмена (164 — взрослые, 88 — юниоры) из Армении, Бахрейна, Болгарии, Финляндии, Греции, Италии, Казахстана, Новой Зеландии, Польши, Португалии, России, Испании, Таджикистана и Эстонии.