Новосибирец трижды победил на Кубке России по горнолыжному спорту

Этапы проходили в течение трёх дней у подножья Эльбруса
19 февраля 2021, 14:08
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба министерства спорта новосибирской области
Мастер спорта России международного класса из Новосибирской области Сергей Майтаков трижды одержал победу на Кубке страны по горнолыжному спорту. Состязания проходили в Приэльбрусье Республики Кабардино-Балкария, сообщили в пресс-службе минспорта региона.

Четвёртый и пятый этапы Кубка планировали провести по два заезда в двух видах программы – «слалом» и «слалом-гигант». Однако из-за погодных условий соревнования стартовали не 9, а 10 февраля 2021 года.

По итогам прохождения двух трасс в «слаломе» 31-летний новосибирец показал лучшее время. Победу у красноярских соперников Сергей Майтаков буквально вырвал из рук, опередив спортсменов на доли секунд.

В «слаломе-гиганте» горнолыжники состязались 11 и 13 февраля. Спортсменам необходимо было преодолеть две трассы, а место каждого в турнирной таблице определяли с учётом суммарных показателей. Сергей Майтаков завоевал золото и в том, и в другом случае.

Шестой и седьмой этапы пройдут 25-26 февраля в дисциплине «слалом» в городе-курорте Белокуриха Алтайского края.