Новосибирская хоккейная «Сибирь» уступила «Барысу» из Казахстана

Хоккейная «Сибирь» на выезде уступила «Барысу» из Казахстана со счетом 1:3, проиграли, но проиграли красиво, говорят болельщики
2 ноября 2022, 16:40

Обидное поражение от «Барыса» прерывает победное шествие «Сибири», но проиграли в упорной борьбе, пропустили на последних минутах. Накануне в Новосибирске был большой праздник ─ 60 лет хоккейного клуба. Тогда «снеговики» разгромили череповецкий «Северсталь». Перелет в другую страну, поединок на чужом поле, видимо, сбили настрой сибиряков. Да и расписание чемпионата в этом году тяжелее: количество встреч между клубами ─ больше, игры проходят чаще. Главный тренер команды Андрей Мартемьянов заявил, хоккей в этом сезоне значительно отличается от предыдущих: чемпионат ─ необычный, очень плотный, парням нужно держать себя в тонусе.

Неудача в матче с астанинцами не сдвинула сибиряков с четвертой строчки турнирной таблицы, от 5 места отрыв есть, а от тройки лидеров отделяет всего одна победа. Хороши и индивидуальные показатели хоккеистов «Сибири»: трое ─ в списке лучших бомбардиров лиги. Легионер Тейлор Бек оправдывает ожидания руководства: 24 очка в 24 играх. Сохранят ли «снеговики» задор, ответил советник генерального менеджера новосибирской команды Виталий Стаин.

«"Сибирь" демонстрирует хороший уровень стабильного хоккея. Три победы подряд были не случайны, последняя домашняя игра стала одной из лучших в 2022 году, поэтому будем надеяться, что позиция сохранится в тройке, четверке, пятерке».

Следующий матч «снеговики» сыграют 3 ноября в Омске. «Авангард» ─ сильный соперник. Болельщики ожидают, что сибирское дерби будет ярким. После встречи с омичами новосибирских хоккеистов ждут еще два тяжелых матча на выезде – в Челябинске и Екатеринбурге. Это главные конкуренты и, образно говоря, из трех зол меньшее в соседнем регионе.