Новосибирская область стала чемпионом Всероссийских зимних сельских спортивных игр


Сборная Новосибирской области стала чемпионом Всероссийских сельских спортивных игр. Титул земляки-селяне завоевали в общекомандном зачёте. Второе место за Челябинской областью, третье – у Пермского края.
6 марта 2017, 17:05
Вести новосибирск

Наша команда собрала участников из 8 районов области. Механизаторы из Чистозёрного района стали лучшими в гонке тракторов. Состязание прошло на главной площади Бердска. Четырехтонные «Беларуси» маневрировали не всегда изящно, а для некоторых справиться с новой техникой оказалось совсем не под силу.

В конкурсе спортивных семей лучшими стали Бакуровы из Сузунского района.

В полиатлоне у нашего региона второе место, четвертое – в гиревом спорте, третье – в лыжных гонках и в конкурсе дояров – одной из самых интересных, по признанию участников, профессий на селе.

Галина Подрядова, участница конкурса дояров Всероссийских сельских спортивных игр (Оренбургская область): «Профессия и тяжелая, и ответственная, и сложная. Все зависит от того, сколько молока даст корова. За молоко и премии дают, конечно. Важно, как ты ухаживаешь за своими красавицами. Приходишь – каждая корова тебя знает».

читайте также