Новосибирская спортсменка победила на первенстве России по боксу

Золото завоевала юниорка Анна Костина
9 февраля 2021, 17:07
Юниорка из Новосибирской области Анна Костина победила на первенстве России по боксу. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства физкультуры и спорта. Третье место на соревнованиях завоевала жительница области Алёна Криничная.

Первенство для юниорок 2003-2004 годов рождения проходило в городе Королёв Московской области с 31 января по 7 февраля. Участницами стали 168 спортсменок из 52 субъектов РФ. Борьба шла в десяти весовых категориях.

Воспитанница ДЮСШ Коченёвского района Анна Костина заняла первое место в весе до 48 килограммов. По словам тренера спортсменки Александра Васильева, девушка занимается боксом три года.

«Пришла к нам сначала «просто посмотреть», но заинтересовалась и решила остаться. Быстро начала осваиваться, в прошлом сезоне выиграла чемпионат Сибирского федерального округа, в этом году завоевала «на округе» серебро. А на первенстве страны вновь доказала, что она – лучшая! (…) Сейчас она рассматривается как один из главных претендентов на участие в первенстве Европы 2021 года», – отметил Александр Васильев.

В весе до 69 килограммов уроженка посёлка Линёво Искитимскиого района Алёна Криничная завоевала бронзовую медаль.