Новосибирские борцы в составе сборной России завоевали медали на чемпионате Европы

Регион представляли пять спортсменов
29 апреля 2021, 08:59
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба министерства спорта новосибирской области
В городе Варшава в Польше прошёл чемпионат Европы по спортивной борьбе. В составе сборной России выступили пять новосибирцев, четыре грэпплера из которых завоевали награды, сообщили в пресс-службе Минспорта области.

Абдурахман Биларов выиграл две золотые медали в дисциплине «грэпплинг» в весовой категории до 100 килограмм и «грэпплинг-ги». Все схватки спортсмен завершил досрочно. Два серебра с чемпионата забрала Римма Ануфриева в аналогичных дисциплинах в весовой категории до 71 килограмма. В той же категории второе место занял Гаирбег Ибрагимов. Полина Крупская заняла второе место в весовой категории до 53 килограмм, проиграв в финале первому номеру мирового рейтинга.