Новосибирские гимнасты завоевали 18 медалей на первенстве СФО

На счету юных спортсменов 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые награды
3 марта 2021, 15:22
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба минспорта новосибирской области
Первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике прошло в Кемеровской области с 22 по 26 февраля 2021 года. Юноши и девушки, а также юниоры и юниорки Новосибирской области завоевали 18 медалей, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

Лучшего результата добились Артём Сметанин в соревнованиях юниоров по программе мастеров спорта и Андрей Тимофеев в программе I спортивного разряда – молодые люди выиграли гимнастическое многоборье. В этой же дисциплине отличились Маргарита Иванова и Леонид Бородин, которые заняли вторые места по программе мастеров и кандидатов в мастера спорта соответственно.

В упражнении на перекладине золотые награды завоевали Артём Сметанин и Семён Скрябин, бронзу – Максим Свистунов. Он также вышел на первое место в вольных упражнениях. В упражнении на кольцах у Артёма Сметанина золотая медаль, ещё одна - на параллельных брусьях. В вольных упражнениях у Артёма второе место по программе мастера спорта, в этой же программе бронза у Маргариты Ивановой, а по программе I спортивного разряда Семён Скрябин забрал серебро. В опорном прыжке у Андрея Тимофеева - третье место, у Маргариты Ивановой – второе. Леонид Бородин завоевал серебро в параллельных брусьях, в упражнении на коне – бронзу. В этом же упражнении Михаил Мельник забрал золотую награду.