Новосибирские мотогонщики завоевали золото на Всероссийских соревнованиях

Первое место жители региона заняли в общекомандном зачёте
9 марта 2021, 12:47
Новосибирские мотогонщики завоевали золото в общекомандном зачёте Всероссийских соревнований «Открытый Кубок ДОСААФ России по мотогонкам на льду в классе 500 см3». Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Новосибирской области. Также спортсмены заняли второе и третье места в личных зачётах.

Всего в турнире участвовали 18 спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Омской, Тюменской областей, а также Алтайского и Красноярского краёв. Новосибирскую область представляли гонщики спортивно-технического клуба «Спидвей-Триумф» Андрей Котенев и Максим Корчемаха.

Кандидат в мастера спорта Андрей Котенев в личном зачёте завоевал серебряную медаль с результатом в 19 баллов. Мастер спорта России Максим Корчемаха стал третьим с результатом 17 баллов. В общекомандном зачёте новосибирцы одержали победу (36 очков). Второе место заняли омские спортсмены с результатом 34 очка, третье – тюменские (23 очка).