Новосибирские параспортсмены завоевали медали первенства России по плаванию


Новосибирские параспортсмены завоевали медали первенства России по плаванию
В соревнованиях приняли участие 247 юных спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет из разных регионов страны
24 ноября 2025, 09:50
Дарья Бочкун / ФОТО: мэрия Новосибирска
Вести новосибирск

В подмосковном Раменском завершилось первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях приняли участие 247 юных спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет из разных регионов страны. Воспитанники новосибирской спортивной школы олимпийского резерва «Центр водных видов спорта» показали блестящие результаты и вернулись домой с наградами. Об этом сообщили в мэрии областного центра.

Ярче всех выступил Захар Казанцев. Он завоевал три медали разного достоинства: серебро на дистанции 100 метров брассом и две бронзовые награды — на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем.

Отлично выступила и Валентина Окунева, пополнив копилку новосибирской команды бронзовой медалью на стометровке вольным стилем.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирские ветераны спорта завоевали семь золотых медалей на «Кубке мужества».

Дарья Бочкун / ФОТО: мэрия Новосибирска
читайте также