Новосибирские пловцы заняли третье место в чемпионате России

Соревнования проходили в Казани с 25 по 30 октября
2 ноября 2020, 14:56
Елизавета Хабенко / фото: всероссийская федерация плавания
Сборная команда Новосибирской области по плаванию завоевала девять медалей на чемпионате России и заняла почётное третье место в общекомандном зачёте. Тем самым спортсмены обошли хозяев чемпионата – сборную Татарстана, сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

Соревнования проходили в Казани с 25 по 30 октября 2020 года. В общей сложности, новосибирские пловцы забрали шесть серебряных и три бронзовых медали. Из них в индивидуальных видах спортсмены выиграли три серебряные и одну бронзовую медали. И, кроме того, три серебра и две бронзы новосибирцы добыли в эстафетных заплывах.

В пресс-службе Минспорта отметили: сборная области выступала на казанском чемпионате страны не в самом мощном составе. Некоторые пловцы задействованы в стартах Международной лиги плавания, в которой соревнования проходят между сильнейшими клубами.