Новосибирские «Сибирь» и «Локомотив» одержали верх над соперниками в один день

По иронии судьбы хоккеисты и волейболисты из Новосибирска встречались с командами, которые занимают предпоследнюю строчку турниров, но матчи от этого простыми не стали
19 января 2023, 15:08

18 января стал результативным и приятным для игроков и фантов сразу двух новосибирских команд – «Сибири» и «Локомотива».

Хоккейная «Сибирь» у себя дома обыграла команду «Нефтехимик» из Нижнекамска со счетом 4:1. И сравнялась по очкам с лидером Восточной конференции регулярного этапа чемпионата КХЛ – командой с «Автомобилист», которая занимает первое место. В текущем сезоне «Сибирь» бьет все рекорды и показывает красивый хоккей. Уже 20 января сибиряки будут играть с «Металлургом» из Магнитогорска. Это ближайший конкурент «снеговиков» за лидерство в Восточной конференции.

Сохранить позиции – сейчас задача номер один, уверен главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов: «Я команде об этом сказал, что надейся на лучшее, но готовься к худшему. К сожалению, чувство опасности у многих игроков было потеряно сегодня, как и в предыдущем матче. Будем над этим работать, чтобы были готовы ко всему».

Гордиться стоит и достойной победой волейбольного «Локомотива». В 18-м туре Чемпионата России новосибирская команда обыграла клуб «Строитель» из Минска на площадке белорусов. Минчане давно не участвовали в российской суперлиге – почти в 11 лет. Это видно и по их результатам: они занимают предпоследнюю строчку турнирной таблицы. А вот «железнодорожники» постепенно поднимаются вверх. Победа в Минске закрепила их на четвертом месте.

Следующая игра «Локомотива» пройдет 22 января в Казани. Она обещает быть зрелищной. «Зенит» – сильнейший волейбольный клуб страны. В этом сезоне они уже обыгрывали новосибирцев. Шанс взять реванш.

Стоит отметить, что, несмотря на встречи с явными аутсайдерами турниров – и «Нефтехимик», и «Строитель» находятся на предпоследней позиции – они смогли заставить понервничать новосибирцев. «Сибирь» первой пропустила шайбу на 27-й минуте матча и некоторое время вела борьбу, проигрывая, а «Локомотив» отдал соперникам третий сет и для победы пришлось играть четыре отрезка.

Все трансляции домашних и гостевых матчей вы можете увидеть на канале «Сибирь 24» и платформе «Смотрим».