Новосибирские сноубордисты забрали с первенства России восемь медалей

Спортсмены завоевали награды в двух акробатических дисциплинах
15 февраля 2021, 14:02
Елизавета Хабенко / фото: федерация сноуборда россии
Первенство России по сноуборду в акробатических («мягких») дисциплинах – «биг-эйр» и «слоуп-стайл» - проходило в Красноярске 8-9 февраля 2021 года. Спортсмены из Новосибирской области завоевали на соревнованиях восемь медалей, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона. Тем самым у новосибирской сборной – лучший результат первенства, наряду со сноубордистами из Москвы.

Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях: юниоры и юниорки 13–17 лет, юноши и девушки 11–12 лет.

В дисциплине «биг-эйр» новосибирцы завоевали пять наград. Среди юниорок серебро забрала Мария Смирнова. У юношей из Новосибирской области две медали: Демьян Микитин оказался на первом месте, Руслан Ворона – на третьем. Среди девушек лучшей оказалась Алёна Дихтярёва, а серебро – у Анастасии Махортовой.

Три медали завоевали спортсмены новосибирской сборной и в дисциплине «слоуп-стайл»: Яков Кретов занял второе место среди юношей. В борьбе девушек за награды победительницей также стала Алёна Дихтярёва, на третьем месте – Вероника Вахрушина.