Новосибирский борец Роман Власов завоевал золотую медаль на Кубке России

На турнир приехали около 300 спортсменов из 34 регионов страны
12 октября 2020, 16:04

Двукратный победитель Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, капитан сборной России новосибирец Роман Власов завершил своей победой финальный поединок на Кубке России по греко-римской борьбе на призы президента Республики Башкортостан. Об этом сообщила пресс-служба Министерства спорта Новосибирской области.

Заключительный день соревнований подошёл к концу в воскресенье, 11 октября, в Уфе. Сборная Новосибирской области заняла четвёртое место в неофициальном зачёте.  Спортсмены уступили мордовским борцам всего лишь два балла.

В составе новосибирской сборной выступил Роман Власов и стал победителем Кубка России среди спортсменов в весе до 77 килограммов. Важно отметить, что Роман выиграл все схватки и при этом не позволил соперникам заработать на себе ни одного балла.

Ещё один спортсмен из Новосибирска – Илья Никифоров, выступавший в весовой категории до 87 килограммов – выиграл бронзовую медаль.

«Я год нигде не боролся, но всё это время тренировался. Сегодня мне было очень важно выиграть, подтвердить своё лидерство в стране, и я рад, что у меня всё получилось. После поражения на чемпионате мира в прошлом году для меня ценным является каждый старт. Я чувствую, что я лидер в своей стране, и мои кондиции позволяют мне рассчитывать на лидерство в мире. На данном этапе я доволен своим выступлением, но мне ещё предстоит набрать форму», – рассказал Роман Власов.

Последний раз спортсмен Роман Власов участвовал в соревнованиях в декабре 2019 года, где выступил на «Гран-при Москвы». В ближайшее время борец поедет на сборы в Адлер, чтобы подготовиться к чемпионату мира.