Новосибирский ХК "Сибирь" победил "Металлург" со счетом 2:0

Счет по периодам (0:0, 1:0,1:0)
13 марта 2015, 21:55
Первый матч новосибирской «Сибири» против действующего обладателя Кубка Гагарина Магнитогорского Металлурга прошел в Новосибирске 13 марта. Несмотря на овеянную предрассудками дату первой встречи команд, пятницу 13е, игра вышла зрелищной и насыщенной на яркие моменты, а главное - удачной для "Сибири".
В первом периоде команды присматривались друг к другу, пытались нащупать слабые места и играли осторожно. Гости активно атаковали, новосибирцы отбивались и остро контратаковали, а целом смотрелись достойно. Голов забито не было.
После перерыва энергичный, острый и зрелищный хоккей продолжился, гости ринулись в атаку ,прибавив работы вратарю «Сибири» Александру Салаку. Он не раз в ходе периоды выручал свою команду. На 38 минуте Улльстрем сотворил чудо и забил первый гол в серии в ворота «Металлурга», счет стал 1:0 в пользу новосибирцев.
В третьем периоде гости взвинтили темп игры. На 50 минуте Копейкин забил гол и счет стал 2:0 в пользу "Сибири". За 1,5 минуты до конца матча Магнитогорский "Металлург" поменял вратаря на шестого полевого игрока, но результата это не принесло.
Итоговый счет 2:0 в пользу "Сибири"и счет в серии 1:0.
Следующий матч команды проведут 14 марта в Новосибирске.