Новосибирский «Локомотив» вернул себе шанс борьбы за чемпионское звание

Самым результативным игроком матча стал диагональный Илья Казаченков – на его счету 31 очко
4 апреля 2024, 11:55
Никита Минин / фото: ВК "Локомотив"

В Новом Уренгое вечером 3 апреля 2024 года волейбольный клуб «Локомотив» одержал волевую победу над «Факелом». Игра завершилась со счетом 3:2 (25:22, 23:25, 27:25, 14:25, 11:15) в пользу новосибирцев, которые в четырех сетах были в роли догоняющих.

С первых же минут матча на площадке появляется доигровщик Сергей Савин, который провел полную встречу и стал одним из самых результативных игроков битвы. Во втором сете после неудачного старта встречи произошла перемена в связке у железнодорожников – до конца поединка отличился Игорь Тисевич. Если финал третьей партии новосибирская команда упустила, то уже в четвертом сете не дала возможность сопернику поднять головы. Тем самым, игра перешла в тай-брейк. К смене сторон в пятом укороченном сете у «Локомотива» было небольшое преимущество, которое они только укрепили, а в итоге – необходимая победа.

«Самым результативным игроком матча стал диагональный Илья Казаченков – на его счету 31 очко. По 18 очков набрали блокирующий Дмитрий Лызик (из них пять эйсов и четыре блока) и доигровщик Сергей Савин», – сообщила пресс-служба новосибирской команды.

Решающий матч серии состоится в Новосибирске 6 апреля 2024 года.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как «Локомотив» проиграл «Факелу» в первом матче 1/4 финала чемпионата.