Новосибирский «Локомотив» всухую разгромил питерский «Зенит» в домашнем матче

Самым результативным игроком вновь стал диагональный Илья Казаченков с 19 очками

19 ноября 2023, 16:30
Дарья Бочкун / Фото: ВК «ЛОКОМОТИВ»

В Новосибирске 18 ноября 2023 года волейбольный клуб «Локомотив» одержал победу над клубом «Зенит» из Санкт-Петербурга в шестом туре PARI Суперлиги 2024. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев (25:23, 25:13, 25:23).

В первой напряженной партии новосибирцы одержали верх со счетом 25:23. Соперники старались навязать борьбу, но «Локомотив» держался уверенно и полностью доминировал. Во втором сете перевес по очкам в пользу новосибирской команды стал намного значительнее – 25:13. Третья партия также осталась за хозяевами площадки, которые довели встречу до уверенной победы, не уступив соперникам ни одного сета. Этот матч стал пятой победной игрой в чемпионате России для «Локомотива».

Самым результативным игроком вновь стал диагональный Илья Казаченков – 19 очков. 13 очков у капитана новосибирцев Ильяса Куркаева, 12 очков на счету блокирующего Дмитрия Лызика и 11 очков у доигровщика Омара Курбанова.

Следующая игра состоится 22 ноября 2023 года на площадке в Новосибирске. Команда сыграет с волейбольным клубом «Белогорье» из Белгорода.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирский «Локомотив» всухую разгромил белорусский «Шахтер» в домашнем матче.