Новосибирский «Локомотив» вырвал первую победу у питерского «Зенита» в серии за «бронзу»

Лучшим игроком встречи стал диагональный Дражен Лубурич с 26 очками
2 мая 2023, 09:52
Никита Минин / фото: пресс-служба ВК "Локомотив"

В Санкт-Петербурге вечером 1 мая 2023 года новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» одержал победу над местным «Зенитом». Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей (21:25, 23:25, 25:15, 26:24, 13:15).

В первых двух партиях уверенно лидировали железнодорожники – главным бомбардиром стал Дражен Лубурич, а эйс на сетболе во втором сете оформил связующий Игорь Тисевич, который только-только восстановился после травмы.

Однако хозяева решили так легко не сдаваться и стали доминировать в третьей партии. Концовка четвертого сета оказалась не менее нервной для новосибирцев за счет большого количества видеопросмотров. На тай-брейке вперед вырвалась команда Пламена Константинова, но зенитовцам удалось сравнять счет.

Решающей в первом матче бронзовой серии стала подача Константина Абаева – новосибирский связующий подал эйс в либеро соперника Женю Гребенникова на матчболе. Это принесло «Локомотиву» победу.

«Лучшим игроком встречи стал диагональный Дражен Лубурич – 26 очков! 17 очков у блокирующего Ильяса Куркаева, 15 у доигровщика Омара Курбанова», – рассказали в пресс-службе клуба.

Связующий Константин Абаев был признан лучшим игроком встречи – в победной раздевалке он получил фуражку железнодорожников.

Следующая игра пройдет уже 3 мая 2023 года в Санкт-Петербурге. После этого поединка команды переберутся в Новосибирск, где встретятся 8 мая.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что «Локомотив» уступил казанскому «Зениту» и выбыл из борьбы за золото Суперлиги.