Новосибирский радиоспортсмен победил на международных соревнованиях


Новосибирец на прошедших международных соревнованиях по предварительным результатам стал лучшим в своей категории
7 апреля 2020, 12:21
Вести новосибирск

Болельщиков нет, соперники - нередко в разных странах, а порой и на разных континентах, так что коронавирус радиочастотам не помеха. Ежегодный турнир - один из престижнейших для спортсменов планеты. Накал борьбы не снижается все 48 часов радиомарафона цель установить как можно больше связей с другими радиостанциями.

Алексей Полевик, не смотря на возраст, ему только 15 лет - не впервые участвует во «взрослых» турнирах. За последние две недели согласно предварительным результатам победы в одиночном разряде на двух крупнейших соревнованиях. А это, как говорит отец спортсмена, очень непростая задача. Главная задача на ближайший год перед Алексеем - завоевать путевку на чемпионат мира, который пройдет в 2022 году в Италии.

Соревнования - раз в четыре года. Для радиоспортсменов это своего рода Олимпийские игры. До ближайших соревнований месяц. Полным ходом идет подготовка к новым стартам и проверка всей аппаратуры. Вот такими словами радиоспортсмены всего мира прощаются в эфире. Это пожелания удачи и благополучия. Что в эти дни особенно важно для всех. Так что - всем 73!

читайте также