Новосибирский «Сибиряк» вышел в полуфинал Чемпионата России


Новосибирский «Сибиряк» вышел в полуфинал Чемпионата России
В решающем матче «Сибиряк» победил «Синару» со счетом 4:3.
18 мая 2015, 08:08
Вести новосибирск

В Новосибирске завершилась серия игры ¼ финала розыгрыша Чемпионата Россия в мини-футболе. Новосибирский «Сибиряк» все же одолел «Синару» из Екатеринбурга. Финальный матч серии прошел 17 мая в Новосибирске, итоговый счет 4:3 в пользу «Сибиряка». В полуфинале команда сыграет против «Газпром-Югры».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич рассказал: «Сегодня мы одержали победу, добились ее благодаря нашим игрокам, их мужеству и стойкости. Соперник был молод, мобилен и в тоже время мастеровит. «Синара» доставила нам очень много проблем. Но, несмотря на проблемы в составе, нам удалось дотерпеть. Сегодня была такая поддержка трибун, наших любимых болельщиков, что она просто не могла не сказаться на результате. Также еще один наш болельщик, наши родные и близкие, сегодня оказали нам теплую поддержку – повешали плакаты в раздевалку, в зале. Спасибо им большое. В последнее время мне не надо настраивать команду на матчи, в раздевалке они сами говорят, что с такой поддержкой мы не имеем права проигрывать. Как сказал наш капитан, нам надо выкладываться не на 100, а на 500 процентов. Сегодня мы это сделали».

Первые матчи полуфинала пройдут в Югорске 21 и 22 мая, ответные в Новосибирске ни 25 и 26 мая. Пятые матчи намечены на 29 мая. 

читайте также