Новосибирский спортсмен готовится к Всероссийским соревнованиям по бильярду


Соревнования пройдут в Новосибирске. В списке претендентов на победу 14-летний новосибирец. По итогам последних международных соревнований он вошел в десятку лучших юных бильярдистов мира. Татьяна Целищева взяла урок у будущего чемпиона
22 ноября 2019, 16:26
Вести новосибирск

Без бильярда Елисей Ануфриев свою жизнь сегодня не представляет. Такую любовь к этому виду спорта ему привил папа, по профессии ─ врач скорой помощи. Было время, когда сам по 12 часов проводил в бильярдной.

С 6 лет Елисей начал заниматься с тренером, ездить на соревнования, а этот год принес ему серию побед, в том числе, на международных турнирах. Новосибирского спортсмена пригласили в сборную страны.

От радости, вспоминает, даже расплакался. А вот во время игры эмоций себе не позволяет. Психологическая устойчивость важна не меньше, чем отточенная техника.

Елисей не стеснятся своей мечты ─ стать, как минимум, однократным чемпионом мира.

С тактики отработки ударов по одному шару Елисей начинает каждую тренировку и занимается по 4 часа пять раз в неделю. В выходные ─ любительские турниры. В свободный от бильярда день, в пятницу, он ходит в бассейн.

Тренер молодого дарования Илья Чечулин отмечает у подопечного главную черту ─ целеустремленность. Он много времени отдает спорту, участвует в соревнованиях и при этом хорошо учится в школе.

В Новосибирске сегодня отмечают всплеск интереса к бильярду. Через неделю в областном центре пройдут Всероссийские соревнования и Елисей настроен на победу.

читайте также