Новосибирцам раздают «валентинки» на «Лыжне России» 14 февраля


Новосибирцам раздают «валентинки» на «Лыжне России» 14 февраля
Такой сюрприз решили устроить в честь Дня всех влюблённых
14 февраля 2021, 14:31
Вести новосибирск
В Новосибирске на «Лыжне России-2021» всем участникам раздают «валентинки». Об этом сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Дело в том, что мероприятие проводят 14 февраля, в День всех влюблённых. Поэтому организаторы решили поднять настроение лыжникам, подарив милые «валентинки». Мероприятие проводят на лыжной базе имени Алика Тульского. Предположительно, участниками гонки станут около 15 тысяч новосибирцев.

index.jpg

Напомним, изначально «Лыжня России» должна была стартовать 13 февраля. Однако организаторы перенесли мероприятие на следующий день из-за морозов. Накануне все участники прошли комиссию по допуску и получили индивидуальные номера. Первая тысяча зарегистрированных новосибирцев получили номера с электронными чипами. Для новосибирских спортсменов предусмотрено четыре дистанции в зависимости от возраста.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» регулярно проходит с 1982 года. В прошлом году участниками мероприятия стали более 1,5 миллиона человек со всей России. В Новосибирской области «Лыжню России» проводят с 2004 года. В районах региона старты были организованы с 2012 года. В настоящее время спортивный праздник проводят по всей Новосибирской области.
читайте также