Новосибирцы победили в соревнованиях по судомодельному спорту


Новосибирцы победили в соревнованиях по судомодельному спорту

Спортсмены региона завоевали 47 призовых мест

14 мая 2021, 14:47
Фото: Smolgaz
Вести новосибирск
С 7 по 11 мая в Новосибирске прошли соревнования по судомодельному спорту. Участники от Новосибирской области стали победителями и призёрами состязаний, завоевав 47 медалей. Этот чемпионат является уникальным: он объединяет на своей площадке спортсменов разных классов, что недоступно в подобных мероприятиях.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Екатеринбурга, Омска, Томска, Кемерова, Новокузнецка, Северска, Ленинска-Кузнецкого, Юрги, Красноярска, Иркутска, Ангарска, Читы, Петропавловска-Камчатского и других городов России.

В этом году Кубок юношества в классах копийных моделей завоевала команда из Новосибирска. А вот Кубок России по судомодельному спорту в классах копийных моделей спортсмены региона упустили, заняв лишь второе место, отдав победу кемеровчанам.

В этом году Кубок юношества в классах копийных моделей завоевала команда из Новосибирска. На вторую ступень пьедестала почёта спортсмены региона поднялись по итогам Кубка России по судомодельному спорту в классах копийных моделей.

Также новосибирские спортсмены стали победителями чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по судомодельному спорту в классах гоночных яхт.

На всероссийских соревнованиях «Сибирская весна» в классах скоростных моделей наш регион в командном зачёте занял третье место, пропустив вперёд Иркутскую область и Красноярский край.
Фото: Smolgaz
читайте также