Новосибирцы победили во всероссийском онлайн-турнире по тхэквондо


Один из триумфаторов хочет в будущем превзойти Брюса Ли

15 июня 2020, 15:16
Вести новосибирск
Впервые всероссийский турнир по тхэквондо провели в режиме онлайн. В нём приняли участие более трёх тысяч спортсменов. В том числе, из Новосибирска.

Семилетний Саша и 11-ти летняя Настя Сергеевы почти три года в тхэквондо. Брат с сестрой, вместе пошли в секцию. Единоборства увлекли.

Даже на карантине тренировки не прекратили. Занимались дома по несколько часов. Когда увидели приём заявок на всероссийский онлайн турнир, написали не раздумывая.

Три с половиной тысячи участников разделили на группы по возрасту и уровню мастерства. Участникам предложили снять минутную имитацию боя. 70 квалифицированных судей оценивали сражения участников с тенью. Свои оценки судьи ставили за технику исполнения.

Среди 16 участников из Новосибирска лучшими в своих категориях стали всего четверо, в число победителей вошли Саша и Настя Сергеевы. В формате онлайн им вручили дипломы.

Тренировки ребята продолжают уже под управлением тренера – утром, на свежем воздухе. Их тренер – Василий Титовский – один из организаторов всероссийского турнира. Сам с детства занимается тхэквондо. В юношестве завоевал чёрный пояс. Результатами своих учеников доволен.

Саша Сергеев уже сейчас мечтает превзойти в мастерстве Брюса Ли, но для этого ему надо стать мастером – получить высший чёрный пояс. В тхэквондо их всего шесть. У Саши – второй, жёлтый. Стремится к следующему уровню – зелёному поясу. Ближайшая аттестация пройдет через несколько недель. Снова в режиме онлайн.

читайте также