Олимпийская чемпионка Алина Кабаева открыла в Новосибирске турнир по гимнастике


Олимпийская чемпионка Алина Кабаева открыла в Новосибирске турнир по гимнастике
В соревнованиях участвуют свыше 160 спортсменок из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

19 марта 2024, 11:41
Дарья Бочкун / ФОТО: МИНСПОРТА
Вести новосибирск

В Новосибирске стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Кубок “Небесная грация”». На торжественную церемонию открытия в областной центр приехала олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Об этом 19 марта 2024 года сообщили в региональном Минспорта.

«Я рада вас всех здесь приветствовать! Я очень рада, что мы открываем наши соревнования, первые межрегиональные соревнования именно в городе Новосибирске! <…> Мы добиваемся того, что наша художественная гимнастика становится более зрелищной и красивой. И каждая девочка может раскрыть свой талант и показать свой потенциал. Всем желаю удачи, пусть победит сильнейший! Объявляю кубок "Небесной грации" открытым!», - сказала приветственные слова Алина Кабаева.

Площадкой проведения турнира стал спортивный комплекс «Заря». В соревнованиях участвуют свыше 160 спортсменок из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, которые ранее блестяще показали себя в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

После Новосибирска отборочные соревнования «Небесной грации» примут Ульяновск, Иваново, Ухта, Екатеринбург, Подмосковье и Санкт-Петербург. А лучшие из спортсменок по итогам межрегиональных соревнований выступят на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Сочи.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске прошел региональный этап Всероссийской спартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья. Более полусотни спортсменов сразились за первое место в беге на снегоступах.

Дарья Бочкун / ФОТО: МИНСПОРТА
читайте также