Первая победа хоккейной команды «Сибирь» на выезде

В Минске  сибирякам удалось победить «Динамо»
13 сентября 2019, 02:07
Фото из трансляции КХЛ
Хоккеисты из Новосибирска одержали первую победу в выездном туре недавно стартовавшего сезона чемпионата КХЛ.
Началась игра не в пользу «Сибири». На пятой минуте встречи Шейн Принс открыл счёт. Чтобы отыграться, «Сибири» пришлось ждать своей первой игры в большинстве. Это случилось на 17 минуте матча. В притирку к правой штанге минских ворот бросил финский легионер Микаэль Руохомаа.
Во втором периоде - через семь минут после его начала - снова отличился Микаэль Руохомаа. И больше заброшенных шайб в этой двадцатиминутке не было.
Свою третью шайбу «Сибирь» забросила опять в  большинстве: за удар клюшкой отдыхать поехал «динамовец» Сергей Костицын,  чем и воспользовался Егор Миловзоров на пятаке. Минчане оспорили правильность гола и запросили арбитров проверить - не было ли блокировки вратаря. Судьи нарушений не обнаружили: «Сибирь» увеличила отрыв - 3:1.
Приблизиться на один гол к сибирякам хозяева льда смогли лишь за 44 секунды до окончания основного времени, и то лишь сняв вратаря в пользу шестого полевого игрока. Комбинацию в ворота нашей команды завершил Марк-Андре Граньяни. Но больше времени не осталось. Итоговый счёт матча - 3:2 в пользу «Сибири».
Следующая игра «Сибири» состоится в субботу, 14 сентября. Соперник - из Московской области: команда «Витязь».