Первенство России по водному поло среди юниоров стартовало в Новосибирске


Впервые за десятки лет в Новосибирске стартовало первенство России по водному поло среди юниоров. В третьем туре соревнований сошлось больше сотни ватерполистов со всей страны
22 января 2020, 17:47
Вести новосибирск

Соревнования открыли команды Санкт-Петербурга и Красноярского края. На первых минутах ведут петербуржцы. За игрой внимательно наблюдают

новосибирские ватерполисты, отмечают сильные и слабые стороны спортсменов: определяют наиболее подходящую тактику и готовятся к состязанию. Их соперником станет сборная Татарстана.

Для Новосибирска соревнования стали новой вехой в развитии водного поло в регионе. Последний раз на уровне страны они играли ещё до перестройки. Возрождать сборную начали в прошлом году.

Президент Федерации водного поло Новосибирской области Александр Журавлёв возлагает большие надежды на две команды, которые прошли полный цикл подготовки спортсменов. Это ребята 2006-го и 2007 года рождения и 2008-го и 2009-го.

Соревнования в Новосибирске продлятся до 24 января. В феврале и марте пройдут последние два тура, где определят лучшие команды, которые поборются за место в первом дивизионе юниорского водного поло. Даже если новосибирские спортсмены не займут первые места, для них первенство станет бесценным опытом.

читайте также