Первенство СФО по бильярду среди молодежи прошло в Новосибирске


Первенство СФО по бильярду среди молодежи прошло в Новосибирске
Сильнейшие юные спортсмены провели напряженные турниры
10 марта 2020, 16:51
Вести новосибирск

В чемпионате приняли участие более 80 спортсменов из 13 городов. Соперники ─ сильные, так например, в четвертьфинале за одним столом игра продолжалась около 3-х часов.

Самая многочисленная команда представлена из Новосибирской области. Она же ─ и фаворит в игре.

─ Новосибирск ─ традиционно сильная команда, с призёрами первенства России, ─ отметил главный судья первенства Виталий Гребенюк. ─ Очень серьёзная команда из Ханты-Мансийска, приехали девушки-призёры кубков мира.

Гордость Новосибирской области Елисей Ануфриев в 15 лет ─ кандидат в мастера спорта, чемпион международных соревнований, бронзовый призёр российского чемпионата. Выход в финал на этом первенстве обеспечил, хотя собой доволен не вполне. Только первый день дался легко.

─ Сегодня играл, на мой взгляд, очень плохо, ─ признался Елисей Ануфриев, ─ но соперник позволил, и общий счет ─ 4:0. Дальше будет тяжелее, такого соперника не уже будет.

Елизавета Сидоренко из Новосибирска ─ многократный призёр российских соревнований, чемпионка Сибири, победительница областных и городских турниров. В финале её ждет серьёзная игра с соперницей ─ призёром международных соревнований. Обе ─ обладательницы не только высоких титулов, но того, без чего в бильярде делать нечего.

─ Уверенность в себе, смелость, так как решиться на удар дорогого стоит, и контроль над собой, ─ считает Елизавета Сидоренко.

Лучшие на первенстве через 10 дней поедут в Екатеринбург на чемпионат России по бильярду.

читайте также