Проект строительства новосибирского волейбольного центра одобрили


Проект строительства новосибирского волейбольного центра одобрили
Омский филиал госэкспертизы повторно рассмотрел проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий
10 января 2020, 09:53
фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Госэкспертиза повторно рассмотрела проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство новосибирского регионального Центра волейбола. Проект получил положительное заключение. Об этом сообщает пресс-центр Омского филиала госэкспертизы.

В 2014 году была проведена первичная государственная экспертиза. После этого волейбольный центр начали строить в Новосибирска возле озера Надежды на пересечении улицы Фрунзе и Ипподромской магистрали, но в результаты инженерных изысканий и проектную документацию внесли некоторые изменения. Тогда документацию представили на госэкспертизу повторно.

Новый волейбольный центр будет состоять из двух блоков общей площадью 19979,61 кв.м. В четырёхэтажном здании, которое станет основным, расположатся помимо главной спортивной арены также вспомогательные помещения и техническое подполье. Будет построено трёхэтажное здание, где оборудуют малую спортивную арену.

В Центре волейбола будут проходить соревнования и тренировки по волейболу, баскетболу и теннису. Население будет получать физкультурно-оздоровительные услуги.

Читайте также:

Четвёртый мост через Обь начнут строить в 2020 году

 

фото: из открытых источников
читайте также