Рабочую группу по развитию хоккея создадут в Новосибирске


В Новосибирске создадут рабочую группу по развитию хоккея, в которую войдут представители спортивного сообщества, мэрии и городского совета депутатов
16 декабря 2020, 16:43
Вести новосибирск

В Новосибирске создадут рабочую группу по развитию хоккея, в которую войдут представители спортивного сообщества, мэрии и городского совета депутатов ─ ведомств, которые занимаются решением проблем. Их усилия нужно координировать и объединять, считают народные избранники.

По словам председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Александра Тарасова, сегодня о проблемах рассказывают тренеры, люди, которые заливают, чистят, ремонтируют хоккейные коробки.

Подогреет интерес новосибирцев к этому виду спорта, по мнению депутатов, молодёжный чемпионат мира по хоккею, который пройдёт в Новосибирске в 2023 году. И если в настоящее время в областном центре непрофессиональных хоккеистов насчитывают около шести тысяч, то с приближением мирового первенства, будет больше и любителей этого вида спорта. А они должны заниматься, играть. Важно, чтобы было, где и в каких условиях.

Для координации и решили создать рабочую группу. Кандидатуры обсудят уже в ближайшее время. Помимо чиновников и депутатов, в список обязательнобудут включены тренеры, представители хоккейных лиг и спортивной федерации.

читайте также