Родившихся в день основания команды детей поздравил новосибирский хоккейный клуб «Сибирь»


Новосибирский хоккейный клуб в честь 60-летнего юбилея поздравил детей, родившихся в день основания команды, с некоторыми заключили контракт
3 ноября 2022, 11:27
Вести новосибирск

Льву исполнилось 4 дня, вместе с мамой Светланой Черченко он не пропустил ни одной игры «Сибири». Смотрели трансляции матчей, болели с трибун, поддерживали команду и на юбилейном матче. День рождения клуба для семьи Черченко ─ дата особенная: в этот день родился, как уверена мама, будущий хоккеист. Решили, и в каком клубе будет играть сын. Бирка «Рождённый в Сибири» вступит в силу, когда Лев подрастет. 

«Мы обязательно это организуем, увидели, что мальчик и мама ─ настоящие болельщики, обязательно ждем в нашу хоккейную школу через 5-6 лет», ─ пообещал спортивный директор ХК «Сибирь» Сергей Климович.

Злой снеговик ─ талисман команды ─ добрый друг для десятков новорожденных малышей и их мам. «С пелёнок за "Сибирь"» ─ совместная акция клуба и Минздрава Новосибирской области. Врачи уверены, такая поддержка важна. По словам заведующей Областным перинатальным центром Аллы Дробинской, это миг счастья, который они будут помнить всю жизнь. 

Таких «контрактов» в роддомах Новосибирска ─ 30 тысяч, белые бирки ─ для девочек, синие ─ для мальчиков. Вручать их будут в течение года. Не все из малышей выйдут на лед, но в команде верят, что надпись «Рождённый в Сибири» свяжет детей с хоккеем.

читайте также