«Шёлковый путь» пройдет по Новосибирской области летом


«Шёлковый путь» пройдет по Новосибирской области летом
В июле в регионе состоится российский этап международного ралли
8 апреля 2021, 15:36
Анастасия Медведева / Фото: Александр Пругов
Вести новосибирск
В Новосибирской области 2-3 июля 2021 года пройдет российский этап международного ралли «Шёлковый путь». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Международное ралли «Шёлковый путь» – общепризнанное в мире автоспортивное соревнование высшей категории сложности. Маршрут ралли в этом году проложат по территории России и Монголии. Российский этап пройдет в Омской и Новосибирской областях, а также на территории Алтайского края и Республики Алтай. В Новосибирской области спортсмены проведут время 2 и 3 июля.

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов отметил, что это имиджевое, знаковое мероприятие не только для региона, но и для всей страны. Первый этап ралли будет проходить по Татарскому, Чановскому, Барабинскому, Убинскому, Каргатскому, Чулымскому, Коченёвскому и Новосибирскому районам.

На территории экспоцентра в Новосибирске построят бивуак для размещения участников. Площадки будут внутри здания, на улице разместят стоянки транспортных средств, ремонтно-техническую зону, зону посадки и стоянки трёх вертолетов малого класса.

Второй этап ралли начнётся 3 июля. Он пройдёт через Новосибирск в сторону Алтайского края. В ралли будут участвовать около 600 автомобилей в пяти зачётных категориях: мотоциклы, квадроциклы, багги, внедорожники и грузовики.
Анастасия Медведева / Фото: Александр Пругов
читайте также