Спортивная среда: в Новосибирске провели День физкультурника


Во время празднования подвели итоги конкурса «Победа» и наградили учителей физкультуры, инструкторов, работающих по месту жительства и тренеров групп начальной подготовки
17 августа 2022, 14:27
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
Вести новосибирск
Тысячи жителей Новосибирской области приняли участие в соревнованиях и других мероприятиях Дня физкультурника. Самым ярким был спортивный праздник на набережной в Новосибирске.

Физкультура в режиме нон-стоп. Набережная кипела в день профессионального праздника всех поклонников спорта. Здесь прошли фестивали фитнеса и чирлидинга, соревнования по армрестлингу, открытые уроки и показательные выступления. Спорт для почти всех россиян привычен с детства, но с возрастом многие свою активность потеряли.

Работники спортивной сферы отметили профессиональный праздник спартакиадой спортшкол. Дисциплины общедоступны: челночный бег, прыжок в длину, подъем гири, упражнения на пресс или отжимания.

25 команд встретились на физкультурном ристалище. На равных выступали пловцы, борцы, легкоатлеты, гимнасты. Участниками спартакиады были не воспитанники спортшкол, а сотрудники – инструкторы, экономисты, методисты, руководители. Пока команды демонстрировали незаурядную волю к победе, болельщики не жалели ладоней и голосовых связок.

Победителями спартакиады стали атлеты из городского Центра спортивной борьбы, на втором месте - спортшкола по восточным единоборствам, тройку призеров замкнула команда областного министерства спорта.
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
читайте также